Что же это, герпес? Или.?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад почувствовала сухость во влагалище, сходила к гинекологу, прописали бепантен и свечи, которых в упаковке 3 штуки, не помню как точно назывались, сказали дисбактериоз или что-то такое, неделю назад начался зуд и шелушение, прыщики, не прислала значение, мазала бепантеном, думала раздражение от бритья, потом трещены и ранки, сейчас красные язвы после прыщей, зуд, жжение, губы все в болячках, покрылись коркой, каждый раз, когда писаю жжение и боль. Ещё и новые какие то образования как прыщи и распррмтранилось не только на губы, но и и ближе к анусу.
Пару лет назад был герпес и что-то похожее, но точно сказать не могу.
Посоветуйте пожалуйста, как избавиться от жжения и этих болячек, очень больно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-09 08:47
Здравствуйте! Да, похоже на герпес, смазывайте мазью ацикловир и табл ацикловир внутрь каждые 5 часов
Платная консультация
Екатерина 2020-07-29 08:54
Здравствуйте, недавно начался зуд половых губ и вокруг влагалища. Сухость и трещенки. Так как в организме есть вирус герпеса решила попить пару дней ацикловир. Из-за сухости и трещенок помазать бепантеном. Трещенки прошли. В остальном ничего не изменилось. Выделения чуть обильнее чем обычно, белые, какого-то резкого и неприятного зараза нет. Ещё и задержка месячных, сегодня 5 день. (ппа был примерно 13 дней назад) Слышала про ромашку. Решила сделать ванночку, ничем после не мазала. Утром обнаружила шелушение кожи и ещё большую сухость. Причём сильнее чем была, но зуда стало меньше. Подскажите пожалуйста, что это такое и как с этим справиться. (если можно то лекарства)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-29 09:33
Здравствуйте! Очень походе на аллергию. Ежедневные прокладки носите? Нельзя не меняли последнее время?
Платная консультация
Екатерина 2020-07-29 09:36
Спасибо за ответ, ношу, почти постоянно
Не меняла, они без запаха, совсем обычные.
Как можно поскорее от этого избавиться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-29 09:38
Можно помазать мазью цилистодерм. 2 раза в день. 5 дней. Исключить полностью ежедневные прокладки
Платная консультация
Екатерина 2020-07-29 09:49
Спасибо, а из-за чего может быть такая задержка? И не знаете ли вы как ускорить месячные
Екатерина 2020-07-29 09:50
И порекомендовать мазь не гармональную
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-29 09:54
Не гормональная мазь быстро не поможет. Используйте Бепантен или любой другой жирный крем.
Сделайте тест завтра.