Почему мне не помогает лечение? Что не так?

Спрашивает: Kamilla
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер. Мне 21 год. Половую жизнь веду почти 1 год. На данный момент нет половой жизни уже 5 месяц. Что мне сейчас делать, почему мне не помогает лечение? Очень боюсь осложнений. Предыстория: Изначально я пришла к врачу с жалобой на дискомфорт и наличие желтых выделений, хожу я с ними где-то полгода. Врач сказала, что у меня эктрапион и имеются кондиломы остроконечные. Я сдала анализы Фемофлор, ОЦ, бакпосев. В анализе на Фемофлор было обнаружено уреплазма, гарднереллы, кандида. По другим анализам выявился цирцевит и стрептококки. Плюс ко всему имеются ВПЧ 16 и 44 тип. Лечение было долгим. Мне капали капельницу левофлоксацин, пила доксициклин, флуканазол, свечи нео-пенотран, ирунин, орнидазол, вобэнзим, максилак и внутримышечно неовир. При всем этом старалась придерживаться диеты и не есть соленое, жареное, копченное, сладкое. Немного ела сладкое. Ела бананы не знала, что даже их нельзя. После лечения выделения остались. Я сдала мазок и вышло в цервикальном канале много лейкоцитов, врач сказала что у меня всегда их будет много в анализе, так как у меня эктрапион, среда была коковая, из -за дискомфорта и желто-зеленых выделений обильных врач прописала мне Эльжина №9 и снова диета. В этот раз я максимально придерживалась диеты и лишь один раз выпила сладкий глинтвейн и поела суши немного острые. После них на 5 день выделения стали прозрачными и необильными все было хорошо. Но где - то за неделю до месячных у меня начался вновь дискомфорт и зуд сильный появились белые кремообразные выделения, потом опять желтые, не понятно. Я подумала что молочница. И перед месячными мне захотелось очень сладкое и я сорвалась(. Съела конфеты и думаю может поэтому у меня сейчас зуд и жжение появилось. За 3 дня до месячных тоже жжение сильное и зуд. Сейчас у меня 5 день менструации и сильный зуд не проходити появилась острая боль при мочеиспускании. (Как мне быть? Лечится ли все это? Возможно это из-за нарушения диеты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-21 18:56
Здравствуйте! Ежедневные прокладки носите? На гормоны не сдавали? Кишечник обследовали?
Платная консультация
Kamilla 2019-12-21 19:00
Здравствуйте Маргарита Гегамовна. Я летом сдавала на гормоны сказали все хорошо. Кишечник не обследовала. Он у меня болел сильно и был запор. Я начала пить линекс, боль прошла, в туалет нормально хожу, но не всегдаЕжедневные прокладки стараюсь не носить, но так как выделения приходится надевать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-21 19:05
  1. Пока вы носите ежедневные прокладки- выделения будут.
  2. Обследуйте кишечник на дисбиоз
  3. Попробуйте
    Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
    Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
    Исключить ежедневные прокладки
  4. Далее с первого дня менструации клайру по 1 таблетке 1 раз в день 6 месяцев
  5. Слать кровь на ттг
  6. В течении 2 месяцев использование эпиген спрея 2 раза в день - месяц. И через 3 месяца после окончания лечения повторить анализы
Платная консультация
Kamilla 2019-12-21 19:26
Спасибо большое за ответ! Попробую! А клайра таблетки они для чего?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-21 19:37
Это гормональные таблетки также для улучшения микрофлоры за Счёт эстрогена и стабильности в гормонах