Мазок и прсев в попядке, но выделения не проходят
Спрашивает: Referent
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, осенью бооела пневмонией, прсле 2х курсов антибиотиков нарушилась микрофлора, зуд, пролечиоась. В декабре появились выделения как будто свечка внутри растаяла и вытекает (или на кисель похоже), раздражение и зуд, но мазок и посев вообще ничего не выявили(во вложении прикрепила) назначенеые свечи жффект не дали, снова сдала мазок опять ничего, но свечи ацилакт помогли. Но как мне кажется до первого контакта с мужем. Сецчам опять выделения и раздражение, может мужу надо как то провериттся?
(2 года стоит мирена)
20 ответов
Referent 2 года стоит гормональная спираль Мирена, месячных вообще нет. Ежедневные прокладки всегда!
Возможно из-за гормональных изменений которые идут всегда у женщины. Может из-за состояния здоровья -вагинеколог организм начал реагировать на эти синтетические прокладки. И даёт типа аллергии которая усугубляетчя ещё и тем что сквозь прокладку кожа не дашина и все выделения которые есть начинают контакторов ать с тем местом где их быть не должно. Поэтому первое что надо сделать это исключить прокладки! Далее соблюдать диету с уменьшением потребления углеводов, жареного соленого, . Временно хотя бы месяц. Кроме того сдайте кровь на сахар.
После лечения микрофлору восстанавливали? Как давно спираль стоит?
Платная консультация
Referent 10дней пила вобэнзим по назначению доктора, спираль стоит 2 года
Тогда ставьте спокойно гинофлор. Должно все наладится. И ежедневные прокладки - они никогда не приносили пользу- откажитесь от них!
Платная консультация
Referent Маргарита гегамовна! Спасибо за прошлые советы, ооочень помогли! У меня новая проблема. Неожиданно появились выделения из сосков, даже футболка намокает (если без лифчика) . при нажатии прям много выделений желто белые потом прозрачные. Иногда стало ныть вокруг сосков. На мамограмме левой груди нашли микрокпльцинаты, на узи - признаки диффузеоц мастопатии
Здравствуйте! Без паники. Вам необходимо сдать анализ на пролактин на 3-5 день цикла. И уже после получения результатов, можно будет назначить лечение. Хотя в целом если, долго ждать, то можете уже сейчас начать прием Мастодинона
Платная консультация
Referent Доброе утро! Хорошо когда есть подруги ???? подсказала что с грудью это побочка на лекарство! Я сейчас принимаю сульпирид (эглонил) а там в п. побочек галакторея.
Да! Прежде чем принимать препарат следует обязательно изучать противопоказания и побочные действия
Платная консультация
Referent Этот препарат только по рецепту, выписала врач и терапевт ни о чем не предупредила. Как думаете может прекратить прием?
Врач не может. Предупреждать о всех побочных.
Препарат должен отменять врач, который его назначил