Цитологический вагиноз

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Елена Викторовна, прощу помощи в затянувшейся проблеме! Уже три года страдаю от комкообразных выделений, зуд, жжение, боль при ПА. Покраснение внешних половых органов. Такие выделения не выходят, а собираются внутри. Цвет белый, консистенция жесткая, плотным комком который не растирается, как резиновый, слизистая вся сухая, выделения на ней сворачиваются, слизи нет. Запах нейтральный! Месячный заканчиваются и пошли все эти симптомы до следующих месячных. Анализы на зппп все чистые! Эрозии нет, овуляция каждый месяц, гормоны в норме, лейкоциты не повышены. Месячные как часы. Врачи ставят разные диагнозы (я понимаю что у меня за эти три года полный дисбаланс!) По фемофлору, спустя две недели какого либо лечения - относительный нормоценоз. Немного завышены гарднереллы 11%, эубактерии 2, лактобактерии 87%. Зеленых выделений нет запаха тоже! Мне ставят то баквагиноз, то молочницу (по внешнему виду) . По таблеткам и свечам весь фармацевтический рынок во мне! Все противогрибковые опробованны! Антибиотики тоже! Сил нет не могу, все руками разводят! Спасаюсь: подмыванием содой, три свечи нистатина сразу после месячных, выделения пропадают, и за 10-14 дней еще три свечи нистатина (т. к. В этот период даже после любого лечения симптомы возвращаются, естественно восстановление флоры после лечения препаратами было! ) читала про цитологический вагиноз(тогда лактобактерии вредны вообще) , какие анализы сдать для уточнения? Пробовала Актиферт в этот цикл, да он помог, зуд ушел, покраснение пропало, но на 5 дней! Так и мазала им раза 4 от безысходности (Это не жизнь (парнер чистый! Подскажите какие анализы пересдать? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-26 12:07
Здравствуйте. Прикрепите крайний актуальный анализ Фемофлор
Платная консультация
Кира 2018-08-26 12:23
В этот месяц: Мазка из поликлинники нет на руках, по нему ничего не выявлено. Врач сказала он идеален и лечить нечего. Через день после мазка снова образовались комки, зуд, покраснение. В предыдущий месяц: Фемофлор сделан спустя 15 дней после лечения тержинан и мультигин актигель. Фото фемофлор прикреплены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-26 12:25
У Вас там не только проблема баквагиноза, но и уреаплазма. Ее, как я понимаю, не лечили?
Платная консультация
Кира 2018-08-26 12:34
Уреаплазмы до последнего лечения в фемофлоре и на зппп выявлено небыло! Сданы анализы на зппп там все чисто, сдан фемофлор мико и уреаплазмы чисто, лечение тержинан мультигин, анализ фемофлор - выявлена уреаплазма. АНализы партнера - чистые, по крови, по сперме, по мазку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-26 12:35
Но лечение от нее показано однозначно. Как и с баквагинозом тоже
Платная консультация
Кира 2018-08-26 12:49
К сожалению, анализов из ж/к на руках нет, мне их попросту не отдают отксерить даже. Но по мазку из последнего цикла: гарднерелл, кандида, мико и уреаплазм нет! Как сказал врач: возможное повышение уреаплазмы было из за слабого иммунитета, титр был невысокий, а поскольку в последнем мазке ее невыявлено, то показатель пришел в количественную норму. А симптомы непонятно чего есть! Вот так меня три года каждый месяц лечят, но на любой возбудитель есть препарат и чувствительность к нему, который я естественно сдавала. А по факту через две недели все возвращается! И с полвым покоем! Я прошу помощи, подсказки какие доп анализы, я могу пройти самостоятельно, в независимой лаборатории для выявление причины таких выделений.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-26 13:04
Фемофлор 16 (17). Бакпосев выделений из цервикального канала. Копрограмма
Платная консультация
Кира 2018-08-28 14:08
Елена Викторовна, В лаборатории предложили несколько видов анализа. Что наиболее будет информативнее для постановки более точного диагноза и подбора препарата, который я надеюсь мне все таки поможет? .1) ФЛОРОЦЕНОЗ,2) Исследование на биоценоз влагалища (диагностика бактериального вагиноза) ,3) Фемофлор-16. Спасибо!