Что делать во время беременности с кольпитом?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, сейчас 35 недель, в мазке завышены лейкоциты 20-24, все остальные анализы в норме. Скажите пожалуйста, критично ли это? И требует ли дополнительного лечения? У меня есть эрозия. Врач поставила диагноз: кольпит и прописала свечи Гексикон. Спасибо, с уважением, Ольга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-29 21:10
Здравствуйте! Возможно потребуется лечение антибиотиком
Платная консультация
Ольга 2019-08-04 10:43
Здравствуйте, спасибо за ответ! У меня теперь следующая проблема, после лечения Гексикон, иногда появляется зуд снаружи половых путей, пользуюсь ежедневными прокладками, стараюсь их как можно чаще менять, половой жизнью не живу всю беременность, выделений стало больше, но они без запаха, не творожистые. Боюсь все равно, что может быть молочница. Подмываюсь раствором соды. Возможно ли это раздражение при частом мочеиспускании, постоянном подтирании? Зуд не сильный, болей при мочеиспускании нет, да и зуд не всегда, а может появиться, а потом пройти и на следующей день все нормально, а потом опять. Срок 35-36 недель. Мой врач ушла в отпуск, завтра прием будет проводить акушерка. Помогите советом, пожалуйста. С уважением, Ольга.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 19:56
Можете проставить свечи Пимафуцин, если ощущаете симптомы кандидоза. Ежедневные прокладки полностью исключить
Платная консультация
Ольга 2019-08-04 20:25
Спасибо большое, за ответ. Про прокладки я тоже уже подумала.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-05 09:17
Обращайтесь, если возникнут вопросы!