Гексикон при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в таком вопросе. 33 недели беременности, чувствую себя хорошо, выделения нормальные, умеренные, без запаха, молочного цвета, зуда нет, ничего не беспокоит. Сдала мазок, мой врач сказала, что он "не очень", назначила свечи Гексикон, 2 раза в день, в течение 5 дней. Купила, поставила, через какое-то время начался страшный зуд и жжение, не вытерпев, сходила, подмылась, но зуд ещё какое-то время был, сегодня уже свечку не ставила, боюсь, что все повториться. К врачу через неделю, пожалуйста, подскажите, что мне делать: продолжать лечение или нет и почему такая реакция. Кстати, в инструкции по применению это указано, как побочные явления. И ещё: когда-то я уже пользовалась этими свечами, ничего подобного не происходило. Спасибо, уважением, Ольга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-17 01:00
Здравствуйте! 1 раза в день для беременных достаточно. У Вас побочное действие. Препарат следует отменить