Ацилакт, Фемилекс и молочница

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при дисбактериозе ставлю свечи Гексикон.
1) Нужно ли после Гексикона ставить свечи например Ацилакт?
2) От Фемилеса у меня молочница сразу после первой же свечи возникает. Ацилакт один раз принимала было нормально. Боюсь не вызовет ли Ацилакт молочницу. Т. к я планирую беременность сразу после лечения.
Теги: фемилекс или ацилакт что лучше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 17:56
Здравствуйте.1. Не стоит.2. Правильно думаете. Эти свечи тоже могут дать молочницу, к сожалению
Платная консультация
Валентина 2018-12-17 18:19
1) Скажите пожалуйста, а как же тогда только Гексикон 10 дней поставить и все?
2) Сейчас у меня ОРЗ буду пить антибиотики. Скажите сколько должно пройти время для беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 18:48
1. Валентина, не совсем понимаю вопрос. Вам давал назначения врача? Или это самолечение? 2. После курса через месяц можно.
Платная консультация
Валентина 2018-12-17 22:55
Да я сдала мазок, он показал дисбактериоз. Я вчера попала с результатами к врачу, она сказала ну можно поставить Гексикон дней на 10, а потом можно что-то с бактериями Ацилакт, а лучше Фемилекс. Я забыла что у меня от Фемилекса молочница и теперь не знаю как лучше проличиться. Так как к врачу повторно сейчас попасть у нас запись большая а Гексикон уже начала ставить. В прошлый раз этот же врач с таким же диагнозом сказала что ничего может сама флора востановится, она у нас очень молоденькая поэтому я как то сомневаюсь в ее назначении. Посоветуйте пожалуйста как быть? Как лучше проличиться тогда?
Валентина 2018-12-18 00:57
Да, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 10:28
При таком мазке хватит одних свечей
Платная консультация
Валентина 2018-12-18 12:37
Благодарю Вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 12:49
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Валентина 2018-12-18 13:35
Елена Викторовна извините пожалуйста забыла спросить. Мне из-за ОРЗ сейчас назначили антибиотик.
1) Скажите не повлияет ли антибиотик на мое лечение?
2) Через сколько после антибиотика можно будет планировать беременность?
Валентина 2018-12-22 21:04
Елена Викторовна, скажите пожалуйста я начала ставить Гексикон. Так как я еще паралельно заболела Терапевт мне назначил Амоксиклав. Меня стал беспокоить легкий зуд нет-нет.
1) переживаю не начинается ли от Антибиотика у меня молочница или это может быть побочное? Гексикон только половину еще проставила.
2) скажите пожалуйста если окажется молочница, что можно принять? (она была у меня 2 раза после свечей Фемилекс первый раз прошла после 1 капсулы Флуконазола, на 2 раз он уже не помог назначили Клиндацин Б пролонг помогло).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 21:50
1. Да, это возможно на фоне антибиотика.
2. Флуконазол
Платная консультация
Валентина 2019-01-03 19:23
Елена Викторовна, помогите пожалуйста, я проставила Гексикон + выпила Флуконазол 150, зуд стал меньше выделения тоже меньше, но до конца не исчезли тогда я еще проставила 3 дня Пимафуцин, несколько дней вроде все было хорошо, а сейчас снова появляется легкий зуд и выделения без запаха, былые очень густые как желе и кремообразные. Это я не долечила получается молочницу.
1) что можно предпринять?
2) еще с мужем был контакт но с контрацептивом, нужно ли ему теперь что-то принять?
Буду вам благодарна за помощь. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-03 19:45
Валентина, для назначения лечения обращайтесь в приватных вопросах или индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова