Мазок на флору. Дисбактериоз

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала мазок, прилагаю результат. Пришла к врачу с результатами она сказала что можно дней 10 поставить Гексикон.
1) Достаточно ли будет только одного Гексикона? Планирую беременность поэтому очень переживаю чтобы не было ничего!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-22 10:33
Здравствуйте. Да, достаточно.
Валентина 2018-12-22 21:00
Василий Васильевич, скажите пожалуйста я начала ставить Гексикон. Так как я еще паралельно заболела Терапевт мне назначил Амоксиклав. Меня стал беспокоить легкий зуд нет-нет.
1) переживаю не начинается ли от Антибиотика у меня молочница или это может быть побочное? Гексикон только половину еще проставила.
2) скажите пожалуйста если окажется молочница, что можно принять? (она была у меня 2 раза после свечей Фемилекс первый раз прошла после 1 капсулы Флуконазола, на 2 раз он уже не помог назначили Клиндацин Б пролонг помогло).
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-26 22:58
Ставьте дальше Гексикон, а профилактически вам рекомендую принять флюконазол 150 мг однократно на 3-й день лечения.
Валентина 2019-01-03 19:08
Скажите пожалуйста я проставила Гексикон и выпила Флуконазол, зуд ушел но выделения остались, тогда я проставила 3 дня Пимафуцин, но легкий зуд иногда и тягучие кремообразные выделения присутствуют. Что делать в таком случае? Молочница не долечена я так понимаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-04 07:24
В таком случае необходимо сдать фемофлор для выяснения причины этих выделений. По результатам отпишитесь.
Валентина 2019-01-04 19:07
Я все понимаю как правильно но платно сейчас пройти не могу, а наша больница пока не работает, да и анализы неделю ждать нужно. Скажите не поможет ли мне Тержинан если проставить или Клиндацин Б пролонг мне когдато назначали был грибок тогда и бак вагиноз. Или можно может хотя бы обычным мазком обойтись?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-04 21:26
Мазок может не показать всех возможных возбудителей. Могу вам назначить лечение. Для этого свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.