Назначения по результатам мазка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад был поставлен диагноз неспецифический вагиниг (была обильная кокковая флора) назначено лечение: метронидозол, лактоженаль, после началась молочница назначили свечи клотримазол, по результату мазок был нормальный.
Сейчас снова начался небольшой зуд, раздражение, периодически обильные выделения кремового цвета, неприятного запаха нет, что делать в такой ситуации с учетом результата мазка?
Результат прилагаю
(Больше года в качестве контрацепции используется кольцо новаринг)
Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-25 21:56
Здравствуйте. Лечиться. Тут и молочница, и лактофлоры мало и так будет далее.
Платная консультация
Ирина 2022-01-25 22:09
Подскажите, пожалуйста, и так далее это что?
И почему тогда в результате указано Streptococcus не обнаружены?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-25 22:44
  • не совсем удачна моя формулировка, вероятно. "И так далее" - имелось в виду " и так будет далее" - при отсутствии лечения Ваш вагинит будет возвращаться
  • не обнаружены. Но по мазку на флору - дрожжеподобный грибок, а в глубоком анализе микрофлоры - мало лактобактерий (норма - от 10 в 6 степени). Можно пробовать пролечиться, но если ситуация будет возвращаться, то выход один - снимать Новаринг. К сожалению, зачастую он провоцирует нарушения флоры
Платная консультация
Ирина 2022-01-25 22:47
Понятно, большое спасибо за помощь!