Выделения не прекращаются

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Мы с мужем планируем беременность. В связи с этим я обратилась к гинекологу, чтобы он посоветовал анализы для подготовки. Из жалоб были только не очень обильные выделения и есть небольшая эрозия, которую пока сказали не трогать.
Было проведено микроскопическое исследование мазка, в результате чего обнаружили бак. Вагиноз(повышенное содержание лейкоцитов, коккобациллы, бластоспоры и g. vaginalis).
Гинеколог назначил тержинан и вагилак. После лечения начались месячные, а после них появился невыносимый зуд, жжение и обильные выделения.
Обратилась к другому врачу. Назначала исследование фемофлор. Так же поставили диагнозы: эрозия шейки матки, бак. Вагиноз и урогенитальный вагиноз. (Лактобактерий ниже нормы, g. vaginalis+prevotella bivia+porphyromonas spp. 10 в 6,8, candida spp 10 в 5 и уреаплазма 10 в 5,6). Был назначен орнидазол, нео-пенотран (зуд прошел), затем фемилекс, бифиформ, юнидокс солютаб и флуконазол. Плюс лечение для мужа. Мазок через месяц. Все выполнила, как назначил врач. Прошли месячные, после них 2 дня было все идеально. Теперь снова начались выделения, плотные, белые, творожистые. Зуда нет. По назначению врача на мазок надо только в конце июня. Это нормально, что снова такие выделения? Или это процесс идет? Стоит ждать или нужно сейчас идти к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 10:47
Необходимо сдать мазок. По результатам обязательно лечение.