Бактериальный вагиноз на протяжении двух лет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Два года страдаю от бак вагиноза. Мне 20 лет половой партнер один. За два года поменяла 15 врачей (и платных и бесплатных диагноз один: Бак. Вагиноз. Лечение разное. Но ни что не помогает. Выделения и зуд проходят только, когда вставляю антибактериальные свечи. Как только перехожу на лактобактерии зуд и выделения появляются вновь в очень очень большом количестве. За раз выходит где то около 2 столовых ложек. Я не знаю что мне делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 22:44
Здравствуйте! Бакпосев с чувствительностью к антибиотикам сдавали?
Диеты придерживатесь?
Клайру вам назначали?
Ежедневные прокладки носите?
Платная консультация
Ксения 2019-02-04 09:13
Здравствуйте, сижу на пп. Кефир употребляю каждый день. Клайру не назначали. Прокладки не ношу. Белье только хлопок
Антибиотик Микроорганизмы
Enterococcus faecalis Escherichia coli
Ампициллин/сульбактам S S
Ципрофлоксацин S S
Цефотаксим S R
Гентамицин S S
Фосфомицин S S
Цефтазидим/ клавулановая кислота R S

Наименование исследования Место забора
Исследование видового и количественного состава микрофлоры (+анаэробы), определение чувствительности к антибиотикам Цервикальный канал
Выделенный организм Результат исследования
Escherichia coli 10^3 КоЕ/мл
Staphylococcus epidermidis 10^3 КоЕ/мл
Enterococcus faecalis 10^3 КоЕ/мл
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 09:19
Лечились соответственно антибиотикограмме последний раз? Анальный секс, если присутствует необходимо исключить полностью и надолго, лучше навсегда. Этот бакпосев после лечения или до?
Диета с уменьшением потребления сладкого жареного соленого.
Платная консультация
Ксения 2019-02-04 11:47
Анального секса никогда не было. Все указания врача всегда выполняю строго. Ни соленое. Не сладкое ни мучное я не ем. Это бак посев до лечения. Антибиотикограмма это что? Я уже совсем отчаялась. (может это какая то инфекция половая. В августе у меня был обнаружен хламидиоз. Как долго он был в моем организме. Я не знаю. Так как обнаружила совсем случайно (прсто решила провериться) назначили лечение. Вот два раза за эти пол года сдавала. Все было хорошо. Но этот бак. Вагиноз все равно не покидает
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 11:54
Это те антибиотики которые прописаны в результатах бакпосева. Движения салфеткой в туалете и направление струи душа строгая спереди назад должно быть
Платная консультация
Ксения 2019-02-04 11:56
Т. е с половыми инфекциями это никак не может быть связано?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 11:59
Наврядли. Выявлены конкретные не половые инфекции. Они вызывают все это
Платная консультация
Ксения 2019-02-04 12:02
Скажите, пожалуйста, можно можно поделать какие то уколы сильные. Я просто не знаюю. Уже невыносимо два года мучаться без передышки этимии выделения и зудом. Каждый месяц выписывают дорогое лечение а толку ноль, только деньги на ветер
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 12:14
Начните приём клайры на 3 и более месяцев. Пройдите ещё раз антибактериальное лечение если оно будет требовать ся по бакпосев у и все наладится. Скорей всего у вас проблема с недостатком эстрогенов, в результате чего снижается защита влагалища.
Платная консультация
Ксения 2019-02-04 12:22
Спасибо Вам огромное