Дисбиоз влагалища при отсутствующих инфекциях

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Меня беспокоит сухость, зуд и желтоватые комкообразные выделения из влагалища. Кислотность повышена, PH 5.5.

По рекомендации врача сдавала анализы (общий мазок, фемофлор скрин, бакпосев), по всем фронтам чисто, по бакпосеву мне сообщили о низком уровне лактобактерий (прикрепляю результаты анализов).
Ранее, в сентябре-декабре 2021, я проходила несколько курсов антибиотиков, связанных в том числе с лечением уреаплазменной и микоплазменной инфекции, из-за чего затрудняюсь назвать, когда возникли именно эти симптомы. Ставила лактожиналь 7 дней утром и вечером (не дали эффекта), после недельного перерыва начала триожиналь (сейчас идет 12 день лечения, эффект так же отсутствует).

Подскажите, может ли это быть результатом невыявленной инфекции? Стоит ли сдать дополнительные анализы, или то, что было назначено ранее, даёт полную картину?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 21:34
Здравствуйте! Сдайте бакпосев м чувствительностью к антибиотикам