Кокки и дисбиоз влвгалища

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! На осмотре был поставлен диагноз дисбиоз влагалища. Через месяц сдала мазок, через 2 с половиной месяца после осмотра инфекции. 2 года назад было оперативное вмешательство резекция левого яичника(разрыв кисты), 2 года принимаю Кок. Скажите, дисбиоз влагалища и коккобациллярная среда передаются половым путем, ними можно заразиться через презерватив? Последний ПА был 3 с половиной года назад, это был мой единственный половой партер, все ПА были с использованием презерватива. СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-12 18:48
Добрый день.
По вашим анализам нет дисбиоза.
Ничего патологического нет по анализам.
Платная консультация
Наталья 2020-09-12 19:56
Здравствуйте! А вообще такое заболевание как дисбиоз передаётся половым путем,? чтобы знать на будущее. Мой доктор сказал, что это не половая инфекция, у такого состояния другие причины. Спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-13 12:43
Смотря чем вызван дисбиоз влагалища.
Платная консультация
Наталья 2020-09-13 14:18
Алексей Сергеевич! Поясните, пожалуйста:
1) Какие микроорганизмы вызывают дисбиоз?
2) В моем случае дисбиоз мог передаться во время полового акта от мужчины (партнёра) к женщине(ко мне), гинеколог ведь поставила этот диагноз. Половые акты были с использованием презерватива, поэтому я была спокойна. Вспомнила, что после использования презерватива определённой марки начинался небольшой зуд в интимной области. Благодарю!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-17 20:50
1. Их очень много, не вижу смысла все перечислять.
2. Если половые акты были защищенные, то так вам не могла передаться инфекция.