Является ли такой диагноз венерическим заболеванием

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Гинеколог на осмотре поставил диагноз на основании визуального осмотра, назначил лечение(фото прикрепляю). Через месяц после посещения врача сдала мазок, через 2 с половиной месяца анализ на инфекции. Скажите дисбиоз влагалища и коккобациллярная флора, это венерические заболевания, они передаются половым путем? Последний ПА был 3 года назад, это был мой единственный половой партнёр, отношения были не продолжительные, все ПА были с использованием презервативов. Так же 2 года назад была операция на левом яичнике. Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

8 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-07 20:30
Здравствуйте Наталья
Нет это не венерическое заболевание и не передается половым путем
Всего хорошего Вам
Наталья 2020-09-10 16:56
Галина Сергеевна, добрый день! Спасибо за ответ! А в чем может быть причина такого состояния, как дисбиоз влагалища?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-10 18:51
Здравствуйте, Наталья
Причин много
Гормональные нарушения, заболевания ЖКТ, дисбактериоз кишечника, хронические очаги воспаление в организме
В организме всё взаимосвязано
Наталья 2020-09-10 21:13
Спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-10 21:23
Пожалуйста
Наталья пожалуйста напишите отзыв на сайте
Благодарю
Наталья 2020-09-10 21:36
Я уже оставила отзыв. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.
Наталья 2020-10-24 23:08
Галина Сергеевна! Я ранее обращалась к Вам с вопросом про дисбиоз влагалища. Гинеколог мне назначил свечи экофемина, вставляла из 6 дней. С момента использования последней свечи прошло два с половиной месяца, и я решила обследоваться на ИППП(анализ прилагаю). Влияют как-то свечи экофемина на половые инфекции, данный препарат может пролечить ИППП? Заранее спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-30 12:55
Здравствуйте Наталья
Нет этот препарат восстановливает микрофлору, но ЗППП не лечит