Кольпит-лечение

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Сегодня была у гинеколога, поставила диагноз кольпит и эрозия. Про эрозию сказали, что рассосется сама после родов или прижгут (ранее не рожала). Выписали тержинан (10 дней) и лактожиналь (7 дней). Анализ мазка во вложении.
В сентябре была у другого гинеколога, прописали тоже самое + мужу мирамистин (10 дней протирание)
У меня к вам несколько вопросов:
1. Почему после первого лечение кольпит не прошел?
2. Передается ли он половым путем?
3. Почему в этот раз не назначили лечение мужу?
4. В связи с чем появляется кольпит?
5. Можете по моему анализу посмотреть и сказать мне плохо ли все?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 16:00
Здравствуйте. Кроме мазка на флору, что Вы сдавали из анализов? На инфекции? Посев?
Платная консультация
Инна 2016-12-27 16:04
Сдавала на инфекции, все хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 16:06
Я могу увидеть, ЧТО Вы сдавали и результат?
Платная консультация
Инна 2016-12-27 16:07
К сожалению нет, удалось только сфотографировать анализ мазка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 17:08
Тогда у меня просто связаны руки и я не смогу Вам помочь. Процесс мог остаться из-за того, что есть какая-то инфекция и она не пролечена, понимаете? Нужно понимать, что за инфекция
Платная консультация
Инна 2016-12-27 17:11
Хорошо, поняла. Подскажите а кольпит передается половым путем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 17:12
Инна, кольпит - это ВОСПАЛЕНИЕ ВЛАГАЛИЩА. И воспаление влагалища половым путем НЕ передается. А вот если есть инфекция, его вызывающая, то она может передаваться, конечно
Платная консультация
Инна 2016-12-27 17:21
Елена, а подскажите. Мне первый гинеколог прописала мужу мирамистин, а вторая этого не сделала. Я думаю, может быть неверно что то? И ему тоже еще раз проличиться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 17:32
Инна, я уже высказала свое мнение выше. Я считаю, что экспериментировать вслепую на авось над собой и мужем - в корне неправильно
Платная консультация
Инна 2016-12-27 17:36
А по анализу мазка вы что нибудь можете сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 17:37
Кольпит - сильно выраженное воспаление влагалища. Нарушена флора. Дальше - дообследование. Какое - писала выше - инфекции, бакпосев.
Платная консультация
Инна 2016-12-27 17:39
Хорошо, спасибо, что уделили мне время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 17:40
Всегда пожалуйста. Удачи. Пишите, если что