Мазок от 7 августа

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! Три месяца назад сдавала анализ на микрофлору флора была смешанная (палочки, кокки). Были белые выделения на глаз врач сказал молочница. Лечилась пимафуцином и вагифероном.

Сейчас спустя 3 месяца сдала мазок повторно в другой лаборатории.
Посмотрите пожалуйста прикреплённые анализы.
1 Что может означать такие анализы?
2 Что означает грам +/- кокобацилярная форма?
3 О чем говорит анализ фемофлор?
4 Какие надо дополнительные анализы?
Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2019 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-08 11:44
Здравствуйте! У Вас нарушена микрофлора- треуется лечения. Дополнительно пока ничего сдавать не нужно
Платная консультация
Альбина 2019-08-08 11:55
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ! Скажите это нарушение может спровоцирована быть из за какой то инфекция передаваемой половым путем? Скажите откуда во влагалище могут появиться гарденерелы и eubakterium spp?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-08 15:58
Это нарушение из-за снижения иммунитета. Да могло быть спровоцировано ИППП
Платная консультация
Альбина 2019-08-08 16:51
Спасибо Маргарита Гегамовна! Маргарита Гегамовна. Извините за назойливость, но я бы хотела еще сказать я сдавала на ИППП 3 месяца назад методом ПЦР, анализы были отрицательными. Сейчас врач не стала на иппп брать.
1 Скажите а кокобацилярная флора, и микроорганизмы которые указаны в анализе фемофлор (сем. Enterobacteriaceae, Streptococcus spp, gardenerela vaginalis, prevotela bivia? Porphyromonas spp? Eubagterim spp) они передаются половым путем или бытовым тоже?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-08 17:48
Это инфекции которые в норме тоже могут присутствовать в организме но при сниженном иммунитете или гормональном дисбалансе концентрация их увеличивается
Платная консультация
Альбина 2019-08-08 18:41
То есть они не передаются половым путем?
Альбина 2019-08-09 12:54
Маргарита Гегамовна, ответ нет это значит передаются или не передаются?
Альбина 2019-08-09 13:09
Маргарита Гегамовна, скажите пожалуйста мужу лечение на проходить?
Альбина 2019-08-09 16:30
Маргарита Гегамовна, скажите везде пишут что анализ фемофлор 3 дня делают, мне его за пол дня сделали. Такое возможно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-10 08:36
У каждой лаборатории свои сроки
Платная консультация
Альбина 2019-08-12 19:18
Здравствуйте Маргарита Гегамовна., У мужа сегодня заметила есть лёгкий рыбный запах.
Я врачу про мужа запах на приеме не говорила скажите от чего может быть такой запах? Мне лечение назначили клиндамицинлм метронидазолом, мужу крем метронидазол
Скажите что дополнительно надо мужу (анализы, лечение)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-12 19:24
А муж что сдавал? Скорей всего ему крема будет достаточно. Видимо у него есть гарднерелла
Платная консультация
Альбина 2019-08-12 19:29
Нет он ничего не задавал. А гарденерелу он мог от меня подхватить или обязательно на стороне?