Может ли передаваться половым путём?

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
До месячных был незащищённый ПА с мужем.
На следующий день после ПА несколько дней было небольшое жжение после мочеиспускания.
Начались месячные. После месячных все прошло.
Через день после окончания месячных сдала мазок на флору и ИППП, тк подозреваю мужа в измене. По ИППП все отрицательно.
Результат на флору подкрепляю.
По нему много вопросов. Что значит эпителий, коккобациллярная флора и псевдомицелий?
До этого сдавала аналогичный мазок 5 месяцев назад.
Там было все чисто (прикрепляю). Так же до этого была беременность и 4 года планирования. За это время стабильно раз в полгода сдавала эти мазки.
Никогда не было грибов или коккобациллярной флоры. Это передаётся половым путём?
Партнёр один, но с подозрением на измену. Мог ли теоретически муж передать мне эти бактерии?
После сдачи анализа ещё были немного коричневых выделений. Сдавала получается на 7ой день цикла.
Стоит ли ещё сдать фемофлор 16?
Требуется ли мне и партнёру лечение?
Симптомов, выделений, запаха нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-17 09:52
Добрый день.
Да, есть небольшое количество грибов.
Это вариант нормы для женщин.
Нет, это не от мужа.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости
Платная консультация
Евгения22 2022-01-17 09:58
Спасибо за оперативный ответ.
Дело в том, что немного зуда началось на следующий день после ПА с мужем. А до этого был перерыв в отношениях с ним. И я почти на 99% уверена, что у него была другая женщина за время перерыва.
Просто ни разу за 33 года у меня в мазках не было этих грибов. Хотя я сдаю их стабильно раз в полгода на протяжении уже 7 лет.
То есть, даже теоретически коккобациллярная флора и грибок не может быть передан половым путём?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-17 10:01
Нет, это не инфекция передающаяся половым путем.
Даже если он и изменял, то не факт что он чем то заразился.