ЗАболевания передающие половым путём

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных 3 месяца. В августе делали лапароскопию кисты широкой маточной связки, до операции были проблемы с месячными, принимала зоэли, после операции перестала, прошли в конце августа месячные 1 раз и больше нет. Беременности нет. Делала узи, никаких патологий не выявили, сдавала кровь на гормоны (пролактин и тестостерон) , анализы хорошие, тоже самое с анализом мазка и мочи. Недавно появились небольшие творожистые белые выделения без запаха при половом акте, болей живота никаких нет. Подскажите могут выделения и задержка быть связанные с ЗПП? И как можно вызвать месячные? И в чем может быть причина такой длительной задержки? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-01 11:36
Добрый день, Лиана.

Да при ИППП может быть задержка и данные выделения. Но в вашем случае задержка вероятнее всего связана с отменой гормонального препарата и нарушением менструального цикла. Вам необходимо сдать ПЦР на ИППП и обратиться к гинекологу для назначения гормонального лечения.