Инфекцыи передающиеся половым путём

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: вроде нет. после родов была эрозия
Здравствуйте, живем с мужем 10 лет, другого портнера за это время не было, обнаружили ИППП это значить муж имел половую связь с кем-то кроме меня? 1) когда делается УЗИ малого таза и груди до или после месячных? 2) когда и как сдаются анализы на ИППП до или после месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Анализ на ИППП, можно сдавать в любое время вне менструации. Время выполнения УЗИ определяется в зависимости от того, что нам нужно исследовать. Для исключения патологии (кисты яичников, полипы полости матки) УЗИ выполняется после менструации.
Не спешите винить мужа. В супружеской паре инфекция может длительно существовать в латентной фазе и проявиться при снижении местного иммунитета.