Помогите разобраться в моих вопросах. Очень нужно

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, доктор. У меня к вам 2 вопроса помогите мне. Первый вопрос. Вчера вечером, когда я одела после душа новые трусы, совсем новые, но мама их стирала, у меня немного чесались малые половые губы, я их сняла, подмылась, одела новые и нормально все. Я девственница, половой жизнью не живу. Что это было? Это может быть аллергия на ткань? Второй вопрос. Мой парень дотронулся пальцами, которые были в его смазки до половых губ, внутрь не проникал, я так поняла что беременность исключена. Месячные у меня начались как обычно. Обычно они идут 6 дней, но вот сегодня 7 день, а они еще не закончились, но буквально мажет, несколько капелек. Почему? Может ли это быть все таки беременность? Или это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2016 года

5 ответов

Добрый день, беременность исключена, може наступить только при половом акте. Зуд может быть при наличии воспалительного процесса наружных половых органов, сдайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспаление, месячные в норме могут идти до 9 дней.
Платная консультация
анна 2016-06-18 15:16
А из-за чего может воспаление? А аалергия на ткань не может быть? А болезни, которые передаются половым путем, только при ПА могут быть, если портнер заражен?
Воспалительный процесс может быть в большинстве случаев из-за инфекции, которая передается половым путем, это микоплазма, уреаплазма, хламидии. Может быть и аллергическая реакция, чтобы исключить попринимате тавегил по 1 т 2 раза в день, 6 дней, исключите аллерген.
Платная консультация
анна 2016-06-19 13:39
Ну у меня же не было ПА никогда, откуда тогда могут быть болезни передающиеся половым путем? У меня единственный парнер. И он здоров. Ну у нас была касание половых органов, но только косание, он не проникал ничего, и то это было 2 месяца назад и все. А у меня появился маленький зуд когда я одела новые трусы. Может это все таки аллергия?
Аллергия возможна, принимайте препарат, указанный выше