Мазня перед месячными прекратилась, в месячных нет

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подробно изучила все ответы, которые есть на подобные вопрос. Однако, ответа не нашлось. Принимала гормональные контрацептивы по назначению врача два года и три месяца. Сейчас не принимаю четвёртый цикл. Принципе месячные приходят в срок, но первые два цикла это была мазня без крови и скудная. Третьи месячные были более или менее нормальными. По истечении двух месяцев ходила на узи, чтобы удостовериться что все нормально. На данный момент беспокоит то, что на 24-й день цикла, то есть на четыре дня раньше началась мазня, которая длилась два дня, по количеству выделений пару капель, сейчас и вовсе прекратились. А месячные так и не пришли, сегодня 27-й день цикла. Это нормально, или стоит бить тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-28 09:51
Добрый день, Лариса.
После отмены ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться и это не патология.
Но если у вас были незащищённые половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность.
Платная консультация
Лариса 2018-07-28 19:15
А что означали мажущие выделения два дня в очень скудном количестве? Прям пара капель
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-28 21:25
Это может говорить об угрозе аборта, если есть возможность беременности.
Платная консультация
Лариса 2018-07-28 22:26
Беременность 100 % исключена. Так как в этом цикле половых актов не было
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-28 23:04
Возможно так начинаются месячные, а может просто они скудные из за тонкого эндометрия.
Необходимо сделать УЗИ, если нормальные месячные так и не придут