Мазня перед месячными прекратилась, в месячных нет
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подробно изучила все ответы, которые есть на подобные вопрос. Однако, ответа не нашлось. Принимала гормональные контрацептивы по назначению врача два года и три месяца. Сейчас не принимаю четвёртый цикл. Принципе месячные приходят в срок, но первые два цикла это была мазня без крови и скудная. Третьи месячные были более или менее нормальными. По истечении двух месяцев ходила на узи, чтобы удостовериться что все нормально. На данный момент беспокоит то, что на 24-й день цикла, то есть на четыре дня раньше началась мазня, которая длилась два дня, по количеству выделений пару капель, сейчас и вовсе прекратились. А месячные так и не пришли, сегодня 27-й день цикла. Это нормально, или стоит бить тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2018 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-28 09:51
Добрый день, Лариса.
После отмены ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться и это не патология.
Но если у вас были незащищённые половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность.