Темные выделения вместо месячных
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пила ОК "Регулон" по назначению врача из-за миомы матки 10 и 5 мм. Принимала препарат 2 года. Сейчас решила врач смотреть узлы в динамике вне приема ОК. Второй месяц не пью ОК, в первый месяц месячные задержались на 3 дня, но коричневой мазни не было, были нормальные месячные без мазни, но скудные. Но сейчас месячные пришли уже на второй месяц вне ОК, но они не как месячные, а темная мазня третий день, а крови нет в выделениях.
1. Это нормально после того как бросаешь принимать ОК?
2. На УЗИ планировала идти после окончания месячных в этом цикле. Или с такой мазней стоит отметить поход на УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-01 10:18
Добрый день, Юлия.
Да, после отмены ОК такие возможны незначительные нарушения менструального цикла. Ничего страшного у вас я не вижу.
Если цель УЗИ посмотреть только миоматозный узел, то не принципиален день цикла.