Темно-коричневые скудные выделения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. У меня был обнаружен низкий уровень прогестерона в крови, а также
в мазке уреаплазмоз, эрозия шейки матки, эндоцервицит, НЛФ, мастодения, хронический эндометрит. Я прошла курс лечения от уреаплазмы Вильпрафеном, и 2 цикл использовала Утрожестан (с 16 по 26 день цикла). В первый месяц после применения Утрожестана была небольшая задержка месячных - 2 дня, но потом месячные наступили как обычно, обильные, а во второй месяц после применения Утрожестана вместо месячных идёт очень скудная темно-коричневая мазня второй день, а также до наступления менструации были очень густые творожистые белые выделения. Подскажите, чем это может быть вызвано. Впервые наблюдаю такую мазню.
3 ответа
Здравствуйте. Сбой цикла на фоне Утрожестана. Такое бывает. Исключите беременность.
По белым выделениям - возможна молочница. Нужно сделать мазок на флору