Выделения и мазня

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоят выделения. Цикл от 31 до 41 дня. У меня присутсвует впч 16 типа, МФЯ и эрозия шейки матки. На 24 день цикла были выделения как при овуляции и кратковременная светло коричневая мазня. На 29 день цикла темно коричневая мазня в течении суток, ничего не болело, то есть нормальные месячные так и не начались, на 31 день цикла больно покалывал низ живота посередине полчаса. Сегодня на 34 день цикла были кратковременные выделения густые, белые, тянучие. Все выделения что были без запаха и зуда. Только для меня это повод для беспокойства. Я принимала дюфастон 3 месяца в прошлом году. После прекращения стали появляться обильные выделения как при овуляции, прозрачные и скользкие, по объёму их очень много для меня, так как до приёма этих таблеток таких выделений не было никогда. Хоть и появляются они периодичностью раз в 3 месяца. Но до этого препарата, от начала первых месячных в 12 лет до 20 лет, таких выделений не было 8 лет получается. Никаких препаратов и противозачаточных не принимаю. Секс последний раз был 12 января. Тест делала отрицательный. Вопрос у меня такой, почему была коричневая мазня, а не обычная менструация ни с того ни с сего, предыдущие несколько месяцев всегда были обычные месячные и причина таких выделений обильных, продолжительностью через короткое время друг от друга? Если нет не запаха, ни зуда, ни болей.
Теги: коричневые выделения на 24 день цикла, 24 день цикла коричневые выделения, на 24 день цикла коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 21:02
Здравствуйте, скорее всего ваши выделения - следствие и проявление эрозии шейки матки. Почему вы не проходите лечение по поводу эрозии? На основании чего поставлен МФЯ? вы проходили гормональное обследование?