Коричневые выделения, вторичная аменорея

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, здравствуйте овуляция была примерно 20-21.03.2020. 26.03.2020 началась слабая мазня коричневого цвета (не обильная). Па были с 14.03.2020 без предохранения(планируем беременность). При этих выделениях нет абсолютно никаких болей спазмов и ТД, как при обычных месячных, запаха (извините) у этой мазни тоже нет никакого абсолютно, хотя месячные у меня обычно с запахом и переводчески есть температура в течении дня то 37 то 36.7 то 36.8. Мазня продолжается до сих пор (сегодня 31.03.20 тоже есть) совсем не обильная. Посмотрела во влагалище в зеркало (не гинекологическое) кровь именно от туда коричневая, а не от того, что на прокладке какое-то время. Сдала бета ХГЧ общий 30.03 результат меньше 1,2. Болей нет вообще никаких. Тошнота есть ближе к вечеру и утром. Вопросы такие
1: возможна ли беременность? Просто сдала ХГЧ слишком рано?
2: что это могут быть за выделения ещё и таким цветом? (На УЗИ была 16.03.2020 все в полном порядке, на 16.03 в правом яичнике фоликулы до 12мм)
Р. с. месячных не было 2 месяца, узист поставила вторичную аменорею, но фоликулы вырабатывались и эндометрий был 6. По этому какой день цикла и когда должна быть менструация даже не предполагаю.
3: может ли ХГЧ показать результат позже? Например на 12-14 день после овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-01 08:52
Здравствуйте!
  1. Беременность маловероятна. Хгч уже должен быть достоверным
  2. Вероятно гормональный сбой, может воспаление
  3. Вам нужно разобраться со своим циклом и тоьькоттогда беременнеть. На эндометрий 6мм, беременности быть не может