Вместо месячных темно-коричневые выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! До октября месяца месячные шли обильно, обычно всегда 7 дней. Причём всегда ПМС выражалось болью внизу живота, тошнотой, набуханием груди, болезненностью сосков и раздражённостью. После октября вместо месячных была
темно-коричневая мазня на 2 недели. В ноябре и декабре тоже самое, только уже на неделю. И так уже с октября и по сей месяц апреля вместо обильных месячных идёт темно-коричневая мазня на неделю. Как с октября началась эта мазня, перечисленные признаки ПМС исчезли: только набухание груди и болезненность сосков.
Подскажите, пожалуйста, с чем это связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-05 12:05
Добрый день.
Такое может быть при эндометриозе.
Поэтому в первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-05 14:04
Спасибо за помощь!