Болезни передающиеся только половым путём

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я хочу узнать эти болезни передаются только половым путём? микоплазмы, уреоплазмы, впч (вирус папилломы человека), если нет то какой шанс заразиться через что нибудь другое? Как быстро можно сделать анализ и узнать точно? Спасибо за ответ. Буду очень признателен.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-06 21:01
Здравствуйте, микоплазма и уреаплазма - это условно-патогенная микрофлора, могут присутствовать в норме. Впч передается половым путем, для обследования нужно сдать соскоб на пцр.