Впч и Секс

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня были обнаружены онкогенные типы впч и дисплазия, прошла курс лечения, прижгли дисплазию. У молодого скопируй анализы чистые, хотя был до постановки диагноза незащищенный Секс. Сейчас только с презервативом. Подскажите, можно ли заниматься оральным сексом? Есть ли риск что я снова таким образом от него похвачу свой же вирус? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-18 13:42
Здравствуйте Катя. ВПЧ передается только половым путем. Заражение другим способом практически исключено.
Катя 2019-12-18 15:33
То есть через оральный Секс впч передать не может? Это разве не считается тоже половым путем?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-18 16:25
ВПЧ относится к ЗППП, т. е. заболеваниям, которые передаются половым путем. Половой путь- это классический половой контакт(не оральный и не анальный).