Стафилококки в половых путях

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в носу и зеве в результате мазка обнаружен золотистый и гемолитический стафилококки. 1) Получается, при оральном сексе и последующем вагинальном сексе можно занести эти стафилококки в половые пути? 2) чем опасно заражение половых путей этими бактериями? Спасибо
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 09:57
Золотистый стафилококк не относится к возбудителям ИППП и не передается половым путем.
Настя 2021-09-19 14:53
А гемолитический стафилококк?

и можно ли все-таки занести эти инфекции в половые пути при оральном сексе?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 17:27
Эти инфекции не передаются при оральном сексе.