Заразиться через бутылку

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня в жизни приключилась ситуация, я сейчас очень переживаю из-за неё. Мы были на улице с однаклассниками, и один однаклассник был в маске, я спрасила почему? Он сказал, что не знает, может какая-то аллергия. Ну поянино, что маской он толкто все закрывает, и у него на лице имеються какие-то воспаления. Сыпь я его не видела естественно. И у него была вода, я захотела попить и кончено попила. И я потом начала очень сильно переживать, могла ли я чем-то заразиться или нет.
А на следующий деньу меня вылезло над губой это. На самом деле это похоже на то, что я чем-то поцарапал как будто. Но все равно переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

15 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-07 22:49
Эдравствуйте.

Конечно, есть инфекции, которыми можно заразиться подобным образом, например, герпес, туберкулез, тот же коронавирус.

На фото проявлений заразных болезней не вижу.

На будущее помните о необходимости соблюдения правил гигиены.
Нина 2020-08-09 08:42
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Но сегодня вот что появилось, не болит, ничего не происходит. Я попробовала выдавить не получилось. Прсото белый шарик на губе небольшой. Что это может быть?
Нина 2020-08-09 08:43
На нижней губе
Нина 2020-08-09 10:29
Вот ещё фотография.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-09 16:25
Это либо травма, либо герпес.
Нина 2020-08-09 16:28
Но разве на герпес похоже? Должны быть пузырьки, и он должен чесаться. У меня
Ничего такого нет.
Или я ошибаюсь?
Нина 2020-08-09 16:29
И можно ли герпес на губе перенести на половые органы через оральный секс?
Нина 2020-08-09 16:35
Вот как на данный момент.
Нина 2020-08-09 16:37
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-09 19:37
Герпес не должен чесаться.

Покрышка пузырьков при герпесе легко вскрывается. У Вас на фото эрозии с остатками покрышки пузырьков.

При наличии герпетических высыпаний в обл рта есть возможность заразить партнёра герпесом при оральном контакте.
Нина 2020-08-09 19:53
А себе я могла с губ перенести на половые органы при таком раскладе? (был оральный секс, потом мы не предохранялись).
Нина 2020-08-09 20:03
Извините меня, пожалуйста. Я прсото не могу понять.
Если это герпес и я занималась оральный сексом со своим парнем, потом мы не предохранялись и он входил в меня. Но с губ вирус мог перейти на пенис и мне во влагалище? Или я не правильно понимаю. Заранее благодарю вас)
Прсото очень сильно переживаю.
Нина 2020-08-09 20:05
И если вдруг я заразила молодого человека своего. Через сколько у него должны проявиться симптомы, должно обсыпать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-09 23:33
У Вас представление о возбудителям инфекций, как будто это блоха, которая перепрыгивает с одного участка тела на другой и оставляет надпись "заражено".

На самом деле, для заражения любой инфекцией необходимо определенное количество микробов, что бы прорваться через защитные силы организма.

После попадания в организм любому возбудителю инфекций необходимо некоторое время, что бы размножиться и только тогда человек будет заразен.

Заразили Вы партнёра или нет, ещё не известно. Половой контакт ещё не означает 100% вероятности заражения.

При вирусных инфекциях нет строго определенных рамок инкубационного периода. Это может быть несколько дней, а может несколько месяцев.