Оральный секс и ВИЧ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, железодефицитная анемия, гипотериоз.
Добрый день! Помогите пожалуйста с вопросом, шесть дней назад случился миньет с мужчиной, с его слов он не заражён никакими половыми инфекциями, внешний вид без признаков болезни, половой орган без язв, сыпи, у
него есть здоровый ребёнок полтора годик — знаю его давно, но интим первый раз. Кончил мне в рот, но сперму я не глотала, может быть могли попасть частицы в гортань. После орального секса сразу протерла язык влажной салфеткой, в течение 30 минут прополоскала рот холодной водой, жидким мылом, кипятком прополоскала, примерно через час, полтора прополоскала рот миромистином на 50 мл. Большая ли вероятность заразиться таким образом ВИЧ? Очень переживаю, ответьте пожалуйста. Мерила температура, варьируется от 36.2, 36.5, от 36.9 до 37.1, возможно были ранки во рту, всегда кусаю щеки, крови не было, но могли быть трещины, ранки в полости рта, очень переживаю, так как в интернете пишут, что через ранки можно заразиться. Очень переживаю. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-11 14:32
Здравствуйте Екатерина.

Вы правильно провели обработку после полового контакта.

Риск заражения ВИЧ отсутствует.
Екатерина 2019-11-11 17:33
Михаил Владимирович, спасибо. Хотела уточнить почему точно нет риска заражения? В источниках пишут, что вероятность очень маленькая, но все же она есть 1,2 процента. Переживаю, что были ранки во рту и могло произойти инфицирование. Аппетит потеряла, очень тревожно. Начались боли в спине, шее, язык болит с одной стороны, в ухо отдавало - списываю на нервозное состояние, но в статье прочитала, что боль в языке может служить симптомом заражения.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-11 18:14
Заражение могло было бы быть если бы во рту были свежие кровоточащие раны и даже в этом случае заражение крайне маловероятно.

Ваши симптомы точно не связаны с ВИЧ.

Через 6 дней после контакта проявлений ВИЧ инфекции быть не может.

Для полной уверенности через 6 недель после контакта можете сделать анализ крови на ВИЧ.

Не переживайте. Все у Вас будет хорошо.
Екатерина 2019-11-11 20:28
Михаил Владимирович, спасибо Вам!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-11 20:31
Пожалуйста, здоровья Вам.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-11 16:39
Если есть еще вопросы - задавайте.