Насколько быстро проявляются симптомы ВИЧ?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день! У меня вопрос по поводу венерологии: если у меня на следующий же день (буквально через 10-12 часов) после незащищенного прерванного полового акта поднялась температура 38.6, два дня подержалась с колебаниями в сторону уменьшения, потом спала, был слегка жидковатый стул, измененный по цвету. Также а на следующий день на животе, спине, груди появилась мелкие бледно-розовые пятна, не чесались, не шелушились. Через два дня почти прошли. Других симптомов не было. Это может быть симптомами ВИЧ или сифилиса, или они так быстро не проявляются? Насколько велик риск заражения ВИЧ при однократном контакте? Заранее спасибо!
Теги: вич симптомы
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-07 13:32
Здравствуйте, это совпадение. Так быстро симптомы не появляются. Риск заражения вич инфекцией есть и при однократном половом контакте.