Риск заражения ВИЧ и ЗППП

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Есть ли риск заразиться ВИЧ и ЗППП, если половой акт был в презервативе, но до этого занимались мастурбацией друг другу, оральным сексом и молодой человек прикасался половым членом без презерватива к моим гениталиям на входе, но полностью не входил, т. е делал движения на входе во влагалище? После контакта прошло 3 недели, ничего не беспокоит. Анализы я сдала кровь и мазок методом ПЦР, жду результаты. Ответьте, пожалуйста мне очень важно услышать ваше мнение. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-08 13:47
Здравствуйте Светлана

В описанной Вами ситуации ВИЧ-инфекцией заразиться нельзя.

Теоретически, можно заразиться сифилисом.

3 недели может быть не достаточно для выработки антител в организме. Поэтому посоветовал бы еще раз сделать анализ крови через 2-3 недели.

Мазок методом ПЦР будет достоверен. Его пересдавать не надо.