Возможность заражения ВИЧ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможно ли заражение ВИЧ или ЗППП если случайно коснулся оголенной головки полового органа грязными руками. Руки после посещения туалета вроде мыл. Но все-таки есть некая фобия что-ли.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июля 2019 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-09 17:06
Здравствуйте. Это исключено. ЗППП и ВИЧ подобным образом не передаются.
Николай 2019-07-09 17:13
Добрый день, Гарник Петрович. Скажите пожалуйста, а будут ли изменения в общем анализе крови или мочи при наличии этих заболеваний?
И можно ли заразиться через случайную царапину обо что нибудь?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-10 10:07
Изменения в клиническом анализе крови возможны только при очень большой давности заболевания, и то не всегда. Что касается заражения ВИЧ и ЗППП через царапину, то подобное исключено.
Николай 2019-07-10 10:12
То есть данные заболевания передаются только половым путем или через кровь? И при касании слизистой грязными руками риска нет?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-11 08:22
Совершенно верно. Поэтому эти заболевания выделены в отдельную группу(ЗППП).
Николай 2019-07-11 08:32
Спасибо большое за консультацию.