Вич и зппп

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, будут ли какие либо изменения в общем анализе крови или анализе мочи при наличии ВИЧ или ЗППП заболеваний? И можно ли заразиться через случайную царапину обо что нибудь?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-09 22:53
Здравствуйте. ЗППП передаются непосредственно при половом контакте, об этом говорит их название, тоже относится и к ВИЧ. Поэтому заразиться этими заболеваниями при какой-либо царапине, невозможно. Что касается изменений в клиническом анализе крови и мочи, то таких изменений практически не наблюдается. Только при ВИЧ наблюдаются изменения лейкоцитарной формулы крови, однако это происходит не на ранней стадии болезни.
Николай 2019-07-10 08:40
Спасибо большое
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-10 09:46
Пожалуйста, здоровья Вам.