Возможность заражения вич
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей помощи. Возможно, вам покажется полной ерундой то, что я пишу. Боюсь, что меня заразили ВИЧ. Три месяца месяца назад я сдавал кровь из пальца в больнице совсем уж небольшого населённого пункта. Я был первый в очереди в тот день. Часов в восемь утра пришла медсестра, открыла кабинет и через пару минут пригласила меня. Вся проблема в том, что я не видел, чем она резала мой палец: она просто взяла откуда-то какой-то колюще-режущий предмет и проткнула им палец. Та и ее установка, которой она брала кровь, меня весьма и весьма смутила. Сейчас, спустя два с половиной месяца после этого инцидента я заболел, на первый взгляд, обычной простудой. Горло, температура, ну стандартный набор одним словом, а через пару дней после заболевания ещё и герпис вскочил, первый раз в жизни. Как-то страшно мне. Не подскажите, мог ли я заразиться при взятии крови ВИЧ?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Роман! Кровь берется одноразовым инструментом - копьем. ВИЧ таким способом не передается. Температура у вас была, как начало заболевания ВПГ 1 тип. Этим вирусом заражено до 90% населения земного шара. Всего хорошего.