Возможно ли заражение вич

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая ситуация. Была в гостях у троюродной сестры, она красила себе ногти, и я попросила накрасить мне тоже. Она взяла какую-то острую штуку с 2 зубцами для удаления кутикулы (фото прикрепляю), и сначала ей поковыряла кутикулу на всех пальцах себе, а потом, почти сразу же, через секунд 10-20, довольно таки сильно, провела мне прямо по ранке на пальце, но кровь из моей раны не шла, вроде бы, а вот была ли на инструменте её кровь, я не обратила внимания. (но на моем пальце её крови, вроде бы, не было)
Я об этом не подумала и через минут 10-20 начала стирать оставшийся лак, чтобы накрасить новый, жидкостью для снятия лака, боюсь, что таким образом втерла её кровь, если она всё-таки была. Подумала о том, что могу чем-то заразиться через часа 3-4, и только тогда обработала рану спиртом. (прикрепляю фото раны после обработки)
Сестра не знает есть ли у неё вич, но она работает медсестрой, и говорит, что колится иглами пациентов почти каждый день, и про вич никто не думает.
Скажите, пожалуйста, есть ли у меня риск так заразиться вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-25 09:48
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!