Риск заражения вич от ватки с кровью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если руками дотронуться до ватки с кровью, она лежала в больнице на лавке, а её взяли в руку и выбросили а мусорное ведро, какая опасность существует?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-16 20:40
Елена! Таким способом, который вы описали, вирус ВИЧ не передается. Заразиться невозможно. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-10-17 06:07
Спасибо за ответ!