Риск заражения вич

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если произошла такая ситуация возможен риск заражения вич? Больной человек готовил еду, т. е был непосредственный контакт с пищей и посудой. Но потом обнаружился небольшой свежий порез на подушке пальца. А потом здоровый человек ел, но у него была во рту небольшая ранка от стоматита. У больного вич вирусная нагрузка не определяется. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-22 10:22
Наталья! Таким способом вирус не передается. 4 основные пути заражения -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Наталья 2018-07-22 10:45
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Но я просто читала, что если крови не видно, но вирус все равно может быть. И ест риск передачи. Т е. достаточно каких-то там миликапель при попадании в ранку. Или это все бред?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-23 18:31
Наталья! Мы вам указали 4 основные пути заражения. Это признано во всем мире. Все пациенты продолжают жить внутри семьи, вести общий быт. Т. к. вирус не передается другими путями. Удачи вам.