Риск заражения вич гепатиты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, произошла такая ситуация, человек возможно вич инфицированный, возле раковины чистил нос, у него пошла кровь, он вытер тампоном нос, тампон был весь в крови, положил тампон в мешочек, выбросил в мусор, а потом грязными руками открыл дверь, представляет ли опасность ручка двери, если открывать ее сразу же после него? Достаточно ли после него вымыть раковину с белизной? Опасна ли вода которая попала на пол после него?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 22:46
Елена! Вирус через воду не передается. Через ручку двери не передается.
-1
Платная консультация
Елена 2019-09-10 00:25
Спасибо за ответ!
Елена 2019-09-10 12:25
Елена Владимировна! А если корочки из носа вич инфицированного с примесью крови попадут на пол, а здоровый человек наступит босыми ногами, есть риск заражения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-10 14:40
Елена! Вирус ВИЧ передается -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Через корочки, слизь из носа, кровь из носа на полу не передается.
-1
Платная консультация
Елена 2019-09-10 15:01
Спасибо Вам большое за ответы, за Ваш труд!