Риск заражения ВИЧ и гепатитами от машинки для окантовки

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я пошел в парикмахерскую, а там меня порезали машинкой для окантовки, которая бреет получается. Так вот такой вопрос: был ли риск заражения ВИЧ и гепатитами, так как меня немножко порезали и было немного крови на шее в затылочной части* (ничем не обрабатывал)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-15 18:02
Иван! Вирусы этих заболеваний не передаются таким путем. Опасности заражения нет. Всего доброго.
-3
Платная консультация
Иван 2020-05-16 11:53
Дело в том, что возможно могли точно также порезать и другого человека до меня, учитывая, что парикмахерская находится в людном месте. Спасибо большое Вам за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-17 18:33
Иван! Эти вирусы передаются 4 основными путями -половым, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, при переливании крови, в родах от матери ребенку. Ваш случай сюда не относится.
-4