Есть ли риск заражения?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, была в гостях, где проживает человек с ВИЧ. Пили с ним из одного бокала, я пользовалась туалетом, полотенцем для рук. Я была в его домашних тапочках. По приходу домой обнаружила мозоль на ноге с кровью и небольшую царапину на руке. Кроме этих моментов, никаких контактов с ним не было. Есть ли риск заражения? Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-29 10:30
Яна! Вирус ВИЧ в бытовых условиях не передается. Только -половым путем, при переливании крови, при использовании игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Всего доброго.