Риск заражения вич. Как быть?
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, на работе коллега 78 лет поранил ноготь и пошла кровь. В аптечке не было йода и спирта. Меня попросили, и я автоматически брызнул пару раз из антисептика в рану, где была кровь. Рукой не дотронулся до раны, кровь мне не попала в руку. Но я боюсь крови. Автоматически брызнул антисептиком. Потом задумался. Боюсь заразиться гепатитом, вич. Каковы риски у меня? Страх у меня, а вдруг.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Саша! Ваш случай на работе не мог привести к заражению ни вас, ни окружающих. У вас все хорошо.