Есть ли риск?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста бывали ли случаи заражения при порезах в быту вич инфекциях?

И ещё такая ситуация проходил тест, в тест мобиле (на вич, гепатиты) брали кровь прокололи палец, узнал результат, все дай бог. Когда выходил рана кровоточила, я разговаривал и взялся за дверную ручку, позже увидел на ней кровь, немного крови, учитывая людей которые приходят сдавать тест, есть какой то риск заразится в такой ситуации?

РАНа от укола с пальца, с которого шла кровь и им же прикоснулся к двери
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-24 17:56
Антон! Заразиться ВИЧ в быту нельзя. При взятии крови у вас не было путей заражения ВИЧ. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Антон 2018-10-24 18:17
И ещё такая ситуация проходил тест, в тест мобиле (на вич, гепатиты) брали кровь прокололи палец, узнал результат,

все дай бог. Когда выходил рана кровоточила, я разговаривал и взялся за дверную ручку, позже увидел на ней кровь, немного крови, учитывая людей которые приходят сдавать тест, есть какой то риск заразится в такой ситуации? РАНа от укола с пальца, с которого шла кровь и им же прикоснулся к двери на которой была засохшая кровь, от укола рана мизерная, но все же

В продолжение диалога, ну на пальце была приличная рана, шла кровь, на дверной ручке вроде тоже была кровь, в день проходят сотни у кого то выявляется инфекция, при таком соприкосновение, точно нет риска? Просто у меня фобия, что кровь могла остаться и попасть в мизерную ранку
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-24 18:25
Антон! Нет, заражение ни чем не произошло.
-1
Платная консультация
Антон 2018-10-24 18:29
Точно переживать нестоит?

Просто рана открытая, хоть и маленькая, но соприкосновения с чудной кровью возможно на ручке дверной она была, риска не было?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 14:25
Антон! Для переживания нет основания. Всего доброго.
-1