Возможно ли заражение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет

Добрый день, я сдавала кров на ВИЧ в спидцентре, когда взяли кровь приложили к пальцу ватку. Когда я выходила из кабинета ватка с пальца упала и я открыла дверь той рукой с которой брали кровь, а теперь боюсь если на дверной ручке была кровь вич инфецырованого и она попала в ранку с которой брали у меня кровь. Возможно такое?
Теги: можно ли заразиться вич через дверную ручку если на ней была кровь, можно ли заразиться при сдаче крови из пальца, заразишься ли вичем если он не кончил
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 ноября 2013 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-11-30 06:35
Абсолютно нет, да и по санпин нормам после каждого пациента медсестра обязана протирать дверные ручки дезраствором
юлия 2013-11-30 14:01
Спасибо за ответ, скажите а если медсестра не протирает ручки дезрасвором, то что тогда возможно заразиться???
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-12-01 06:04
Нет, но она должна это делать по сан нормам, потому что имеются особо опасные заболевания, а ВИЧ к ним не относится, в смысле передачи через бытовые предметы
Лерика 2016-08-17 15:17
Здравствуйте, возможно ли заражение вич в случае если, целовалась с парнем, парень вводил палец во влагалище. Всё это было несколько раз и продолжительное время. Парень заражен вич. Как сказал ран на руках не было. Но если вдруг ранки засохли после пары часов, может ли такая кровь привести к заражению? Возможно ли таким образом заражение девушки? И через какое время болезнь может проявить себя?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-17 15:30
Здравствуйте, заражение маловероятно. Вич инфекция многие годы может протекать бессимптомно.
Лерика 2016-08-17 15:37
Хорошо, значит инфекция передается конкретным ПА, понятно.
В случае того если анализы покажут заражение оповещается ли место учебы об этом? Я студентка.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-17 16:32
Вич содержится в сперме, вагинальных выделениях, крови. Именно через эти жидкости и передается. При установлении диагноза никто никуда не сообщает, ни родственникам, ни на место работы (учебы).