Могут ли заразить

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на диспансеризации в поликлинике. После взятия крови, кровь сильно шла и я пошла в кабинет просить новую марлю. Медсестра в тех же перчатках и держа пробирку только что взятой крови наложила мне марлю на рану из которой шла кровь. Могли ли меня чем то заразить. Не видела были кровь на перчатках или из пробирки попасть на марлю и на рану
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов

Юля 2019-04-23 15:37
Забыла дописать кровь и перчатки отдругого пациента у которого только что взяла кровь
Юля 2019-04-23 15:39
И это не спиртовая марля а обычный бинт и на рану не пшикпла
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 19:06
Юля! Ваша ситуация не могла привести к заражению. В ней не было путей заражения ни какими инфекциями, даже при всех этих факторах, что присутствовали в вашей истории. Причин для волнения нет. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Юля 2019-04-23 21:42
Но медсестра же как то убирала шприц с чужой кровью и на перчатках могли остаться следы крови а они попасть на марлю которую приложила к открытой ране из которой шла кровь. Я очень переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 21:58
Юля! Даже при такой ситуации, которую вы придумали, заражение не произойдет. Всего хорошего.
-1