Прием крови из вены после зараженного человека

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, сегодня сдавала кровь из вены, я в положении, передо мной медсестра брала кровь у женщины, которая выглядела очень худой, видно что там есть проблемы со здоровьем, ходила плохо, не знаю как сказать корректно, но для меня она выглядела немытой какой-то, которую привели туда алкаши. Перчатки не менялись после нее, есть риск, что меня могли заразить ее болячками?
Теги: при смене тампона риск заразиться
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-25 14:04
Яна! Заразиться от женщины вы не могли. Перчатки это защита медицинского работника от инфекций, которые могут быть у пациента. Вам защита, это протирание место взятия анализа ватным тампоном со спиртом и одноразовый инструментарий для взятия анализа. Заразиться вы не могли от предыдущей пациентки. Всего доброго.
-1