Могла ли я так заразиться

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Хожу на мангитотерапию. Параллельно медсестра брала кровь у другой девушки, после она трогала этими же перчатками, не сменив их, мою спину и переставляла магнит. После я обработала кое как спину антисептиком. Позже дома я лежала спиной на аппликаторе Кузнецова. Потом я нечаянно уколола шипом палец до крови. Сразу выдавила кровь и промыла водой. Обработала рану спиртовыми салфетками и перекисью. Есть два вопроса
1. могла ли я заразиться столбняком?
2. могла ли я заразиться гепатитом и другими инфекциями? При условии что уколола палец шипом, на котором лежала, а до этого медсестра мне трогала спину грязными перчатками после другого пациента.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-04 18:27
Лариса! Ни одна из этих ситуаций не опасна для вас в плане заражения. Всего доброго.