Заражение при анализе крови из пальца

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, вчера ребенку брали кровь из пальца. Перчатки медсестра не меняла. После прокола ребенок сжал пальцы, пока она пыталась их выпрямить несколько раз провела перчаткой по ранке. Есть ли риск заразиться вич или гепатитом в этой ситуации? От гепатита сделано только 2 прививки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-20 18:05
Евгения! Нет, в такой ситуации нельзя заразиться. Вирус таким способом не передается. Профилактика заражения от вируса, это одноразовый ланцет для прокола пальца. Всего доброго.
-1