Возможно ли заражение вич
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация: была в гостях у знакомой, она предложила мне сделать маникюр, ну а я и согласилась, она начала мне красить ногти, я в это время сидела в телефоне, и тут почувствовала, что мне заболел палец, там где ноготь, потому что у меня там была ранка, а она мне триммером для ногтей(такая штука для удаления кутикулы и заусенцев с двумя зубцами) со всей силы провела по пальцу, но! Перед этим, этим же триммером убирала кутикулу себе. Она говорит, что не знает, есть у неё вич или нет. Но самая большая проблема в том, что я не помню была там её кровь или нет, наверное была, но немного. А моя ранка, вроде как не кровоточила, ну или немного я обработала её только через 3 часа. Скажите, пожалуйста, возможно ли так заразиться вич?
И извините за мою бестактнось и такой вопрос, но я уже вся извелась, а в интернете на разных сайтах разная информация (
Категория: Инфекционист
4 ответа
Мария! Мы не видим в вашей ситуации передачи вирусов. ВИЧ инфекция таким путем не передается. Опасности для вас нет.
Платная консультация
Мария 2021-08-20 10:10
Елена Владимировна, а еще скажите, пожалуйста, даже если она мне втерла свою кровь в ранку, риска все равно нет? Просто сегодня прошло 4 недели с этой ситуации, а у меня все симптомы орви
Я просто почитала ваши другие ответы, я правильно поняла, что есть только 4 способа передачи вич, а всё остальное это наши выдумки?
Мне можно не переживать и риска нет?
Мария! ОРВИ сейчас на данный момент нет в природе Т. к. идет только проявление коронавируса. Сдавайте ПЦР на корону, если есть признаки простуды. Про ВИЧ можете забыть.